История и традиции

Историческая справка

Чамзинская средняя школа №1 была основана в 1898 году. За время своего существования школа прошла все этапы развития; - церковно-приходская (1898 г.) - школа колхозной молодёжи (1930 г.) - восьмилетняя школа (1933 г.) - девятилетняя школа (1934 г.) - средняя школа (1935 г.) - общеобразовательная средняя школа (1999 г.) - МОУ «Чамзинская общеобразовательная средняя школа №1» с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла. - Муниципальный центр образования пос.Чамзинка (2001 г.) - МОУ «Многопрофильный лицей №1» (2005 г.) - МБОУ «Лицей №1» р.п.Чамзинка (2011 г.)

Традиции

Главный результат работы школы - выпускники разных лет, которые являются гордостью учебного заведения, примером для нынешних учеников. Одной из традиций нашего лицея являются встречи выпускников. Еще одной замечательной традицией нашей школы стал ежегодный фестиваль "Лики добра", в котором принимают участие дети, их родители и учителя. Инсцинировки, стихи и песни, флэшмоб - чего только ни увидишь во время этого детского каллейдоскопа, посвященного воспитанию нравственных чувств. Благотворительная помощь и концерты в Ардатовском детском доме, Комсомольском пансионате для ветеранов, Березнековском доме малютки - традиции, которые насчитывают десятки лет. Акции "Спешите делать добро", "Бумаге - вторую жизнь", "Аллея выпускников" , "Георгиевская ленточка", "Сделаем планету чище"и др. также стали доброй традицией нашего лицея.

Создано: 11.02.2016 21:41:34   |   Изменено: 30.10.2019 15:21:53
Видеоролик «Правила безопасности в офисе»