22.11.2021     |     36

День сыновей

22 ноября в 3 « В» классе был проведён  классный час  посвящённый празднику « День сыновей».
Семейные праздники призваны укреплять связь между поколениями, сближать родственников и, что немаловажно, участвовать в формировании личности детей. Одним из них и является День сыновей.
Кому посвящён этот праздник? Ответить несложно: День сына могут отмечать все мужчины в качестве сыновей, а также семьи, в которых есть сын.
Как таковые, традиции празднования этого Дня ещё не сформировались, и каждый по-своему отмечает или оставляет незамеченной эту дату. Трогательны поздравления матерей своим сыновьям, представленные часто как молитва за сына. Актуален вдвое этот День для семей, чьи сыновья, исполняя свой гражданский долг перед Отечеством, проходят службу в рядах Вооружённых Сил или кто предпочёл службу в Армии или других силовых структурах иным родам деятельности, выбрав её своей профессией, постоянно рискуя жизнью на благо Родины.
В этот день не только родители поздравляют сыновей, но и сыновья проявляют по отношению к отцу с матерью внимание. Поскольку праздник семейный, то чаще всего он отмечается в тесном семейном кругу. И хочется верить, что через некоторое время и День сына станет таким же известным и популярным праздником, как День матери и День отца, встав в один ряд с датами, когда родные и близкие дарят друг другу тёплые слова, заботу и Любовь!
                                                   Любили тебя без особых причин
                                                   За то, что ты — внук,
                                                   За то, что ты — сын,
                                                   За то, что малыш,
                                                  За то, что растёшь,
                                                  За то, что на папу и маму похож.
                                                   И эта любовь до конца твоих дней
                                                  Останется тайной опорой твоей.

Создано: 22.11.2021 20:51:26   |   Изменено: 23.11.2021 16:48:30
Новости министерств:
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
ДЕТСКИЙ ФЛЕШМОБ «МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»
14.08.2020 14:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Актуальные новости:
МГУ им. Н. П. Огарёва утвердил график Дней открытых дверей
01.12.2021 08:20:00  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
КОНКУРС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ПО-РУССКИ РЕАЛЬНО И ВИРТУАЛЬНО»
25.10.2021 07:05:00  |  Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева
Видеоматериал по профилактике новой коронавирусной инфекции