23.11.2021     |     23

Безопасность дорожного движения

22 ноября в 5 «В» классе был проведен классный час на тему: «БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ», посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП. Целью занятия было формирование у ребят представления о безопасности дорожного движения и передвижения по дорогам, а также воспитание культуры поведения на дороге и в транспорте. По статистике, примерно 3/4 всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются: переход проезжей части вне установленных для перехода мест 35–40 %, выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств, а также других препятствий, мешающих обзору 25–30 %. Мы всегда куда-то торопимся и, игнорируя дорожные знаки и разметки, пересекаем проезжую часть там, где нам хочется. Как же можно уберечь учащихся от необдуманных действий на проезжей части? Как не допустить рост ДТП с участием детей?
В ходе классного часа ребята повторили правила дорожного движения. Просмотрели видео на тему: «Зимняя безопасность» и выяснили значение светоотражающих элементов на одежде пешехода, особенности безопасного поведения на дороге зимой.
Соблюдением правил дорожного движения можно значительно обезопасить свою жизнь, однако надо быть бдительным даже соблюдая все правил, ведь нет ничего дороже человеческой жизни. Стать участником ДТП может каждый, независимо от пола, возраста и наличия транспортного средства.
Берегите себя и будьте бдительны на дороге!
ОТРЯД ЮИД 5 В класса

Создано: 23.11.2021 06:09:09   |   Изменено: 23.11.2021 06:09:09
Новости министерств:
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
ДЕТСКИЙ ФЛЕШМОБ «МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»
14.08.2020 14:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Актуальные новости:
МГУ им. Н. П. Огарёва утвердил график Дней открытых дверей
01.12.2021 08:20:00  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
КОНКУРС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ПО-РУССКИ РЕАЛЬНО И ВИРТУАЛЬНО»
25.10.2021 07:05:00  |  Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева
Глава Мордовии обратился к жителям республики в связи с пандемией коронавируса