Подготовка к школе

С января 2017 года МБОУ «Лицей № 1» оказывает платную образовательную услугу по подготовке детей 5-7 летнего возраста к обучению в школе. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Малышкина школа» решает вопросы выравнивания стартовых возможностей детей с учетом проблемы разного уровня подготовленности, затрудняющего их адаптацию к условиям школьной жизни.
Программа представляет собой систему занятий, направленных на формирование у дошкольников необходимого уровня психологической готовности к школе, культуры общения со сверстниками и педагогами, мотивационной готовности к школе.
Данный вид услуги не предусмотрен образовательными  стандартами начального общего образования и оказывается только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся на договорной основе. Зачисление детей осуществляется на основании заявления родителей.
Родителям будущих первоклассников, предлагаются:
•    часы общения по ознакомлению с программой, режимом лицея;
•    индивидуальные консультации по проблемам развития личности ребенка и эффективности его занятий в школе, рекомендации по психологической готовности ребенка к школе.

Создано: 28.04.2016 11:04:59   |   Изменено: 13.11.2021 17:32:12
Видеокнига  «Читаем Онегина" глава 4